重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月22日九月廿四星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >刘先生投诉外滩国际城外墙渗水
刘先生投诉外滩国际城外墙渗水

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1808*******
  • 地址:潼南区梓潼街道正兴街22号Email:3097*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:外滩国际城外墙渗水地址:潼南区卧佛镇太平街259号
  • 联系人:吴蕾电话:15223463654
  • 投诉标题:外滩国际城
  • 投诉内容:
          我于2016年1月份,订购了重庆驰华亿立地产有限公司在潼南区开发的外滩国际城一套房屋,合同约定2016年6月30日接房,可是房屋至今还达不到接房标准,屋顶和外墙渗水,更可怕的是联系不到开发商。
          我们老百姓辛辛苦苦买套房,却一等再等,希望中国消费者报重庆消费网切实维护我们消费者的合法权益。
  • 现有证据:合同,发票,漏水图片
  • 投诉请求:开发商限期整改并赔偿经济损失
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号