重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月22日九月廿四星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >通讯网络 >周女士投诉王者荣耀诱导未成人消费
周女士投诉王者荣耀诱导未成人消费

  • 投诉者情况
  • 姓名:周女士电话:1388*******
  • 地址:江北区龙湖枫香庭Email:3033*****@qq.com
  • 投诉类别:通讯网络
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:王者荣耀诱导未成人消费地址:腾讯公司
  • 联系人:王者荣耀、穿越火线游戏电话:0755-83765566
  • 投诉标题:腾讯、华为游戏引诱未成年人注册无限度充值
  • 投诉内容:
           自2019年年初,我家年仅10岁的儿子利用用手机做作业的机会,上网玩游戏。到8月8日晚上,我们家长发现手机里的银行账单出现异常,赶紧查询,这才发现通过手机银行账户,半年多来支付了游戏充值费近4万元,尤其7月份有一笔金额最大,高达4142元。游戏充值费主要流向王者荣耀、穿越火线等游戏。
          我们家长质疑的是,王者荣耀、穿越火线等游戏公司诱导未成年人注册不设限置、充值没有限额,没人监管,既毒害未成年人,也给家长造成经济损失。
    
  • 现有证据:银行账单
  • 投诉请求:退还充值费4万元
  • 图片:
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号