重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月22日九月廿四星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >马先生投诉中玉景瑞房产经纪公司
马先生投诉中玉景瑞房产经纪公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:马先生电话:1837*******
  • 地址:重庆市九龙坡区谢家湾Email:7769*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:中玉景瑞房产经纪公司地址:重庆市渝中区大坪正街118号1幢22-3#
  • 联系人:罗军电话:13883530777
  • 投诉标题:租房到期并验收后未按照合同退换缴纳的房屋押金
  • 投诉内容:
          本人于2018年6月27日租赁重庆中玉景瑞房地产经纪有限公司代管的、重庆市渝北区兴盛大道33号上品拾陆15幢21楼7号中的次卧,于2019年6月24日经对方管理人员指定方式验房退房。之后多次联系对方公司办事人员要求退还押金,均回复辞职无法处理,同时也多次发微信至管理人员均不回复,企业注册地以及其他途径了解的公司地均无该企业。目前租赁的房屋其他租客还在正常租赁。
  • 现有证据:1年缴费记录,押金转账记录,历次水电气费转账记录,工作人员交涉录音(对方承认有押金这回事)
  • 投诉请求:退回押金并公开道歉
  • 图片:
    ///
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号