重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月22日九月廿四星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >旅游景点 >张女士投诉重庆融汇温泉严重违约
张女士投诉重庆融汇温泉严重违约

  • 投诉者情况
  • 姓名:张女士电话:1390*******
  • 地址:渝中区枣子岚垭正街Email:3715*****@qq.com
  • 投诉类别:旅游景点
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆融汇温泉严重违约地址:沙坪坝梨树湾
  • 联系人:袁恩情电话:023-65269999
  • 投诉标题:违法合同法,擅自停止续充会员卡
  • 投诉内容:
          5月30日,重庆融汇温泉(沙坪坝梨树湾)发布停止续充温泉会员卡公告。但办卡时,融汇温泉明确规定“会员卡无时间限制,会员卡自激活之日起至2099年12月31日,可继承”。现融汇温泉单方中止履行合同,却不承担任何的违约责任,严重侵害消费者合法权益,恳请中国消费者报重庆消费网出面协调解决。
  • 现有证据:1.融汇温泉办卡时出具证明;2.结账单上有效期;3.融合温泉办卡宣传材料
  • 投诉请求:按照办卡时的承诺,继续续充会员卡。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号