重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月22日九月廿四星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >苏先生投诉重庆恒大房地产公司
苏先生投诉重庆恒大房地产公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:苏先生电话:1389*******
  • 地址:重庆市涪陵区Email:8821*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆恒大房地产公司地址:重庆市渝北区红锦大道92号恒大中心39F
  • 联系人:周明杰电话:023-72106666
  • 投诉标题:诱导购房,涉嫌欺诈
  • 投诉内容:
          恒大山水城(位于重庆市涪陵区聚业大道11号)销售人员周明杰多次向我表示恒大短期内不会有优惠活动,即使有,也只是将同户型余下一两套尾房用来做优惠。
          6月8日周明杰再次向我口头承诺以上情况(有录音为证),同时向我出具恒大盖了公章的无理由退房承诺,于是我于6月9日购买了恒大山水城44幢14-4的房屋,并与恒大签订了无理由退房协议,房款金额86.43万元。
          6月9日,我支付了房款46.43万元及契税1.73万元。6月21日,恒大大规模搞优惠活动,6月22日,在我还未收到购房合同的情况下,我到恒大山水城售楼部申请要求享受其优惠活动未果,于是我申请无理由退房,工作人员不同意,并表示如果我申请无理由退房,他们将会在一年以后才将房款退还给我。
          7月1日,恒大山水城终于同意我退房,但表示房款要一年多后才能退还给我,这期间我不但要将自己支付给恒大的46.43万房款免费让恒大使用,还要承担40万房屋按揭利息。无理由退房承诺中并未约定如果一旦申请退房,房款将在一年后才退还给我,正常人的思维不过就是一周左右时间。恒大作为500强企业,不但无社会责任感,反而精心设置陷阱坑害我们老百姓,在此垦请为我主持公道!
  • 现有证据:1、恒大为我出具的无理由退款承诺;2、无理由退款协议书;3、恒大开据的收我房款及契税的收款收据
  • 投诉请求:1、请求恒大同意无条件退房,且房款在我申请提交之日起15天之内全部退还给我;2、涉及我已还的银行贷款本金也请恒大退还给我;3、涉及银行余下贷款本金要么由恒大支付给我后由我向银行偿还,要么由恒大在我提交退房申请之日起15天之内由恒大偿还;4、涉及银行贷款利息,从我提交申请之日起超过15天的,其贷款利息全部由恒大承担,如恒大故意拖延银行贷款,由此对我造成的一切经济损失及法律责任均由恒大承担。
  • 图片:
    ////
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号