重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月22日九月廿四星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >刘先生投诉重庆盼达汽车租赁公司
刘先生投诉重庆盼达汽车租赁公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1884*******
  • 地址:重庆市渝北区仙桃数据谷Email:546******@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆盼达汽车租赁公司地址:重庆市渝北区金开大道西段106号互联网产业园7栋4层
  • 联系人:盼达客服电话:4006303300
  • 投诉标题:不退押金,忽悠消费者
  • 投诉内容:
          本人于4月21日,最后一次租用完盼达共享汽车后,开始申请退还押金,合同中的用户条款写的是最后用车30天后方可申请退还押金,审核通过后15个工作日到账,本人用车期间无任何违章和损害盼达用车行为,完全符合退换押金条件。到5月21日我也打了客服电话催押金的事,客服说会尽快审核后,也强调最多不超过1个月,结果从6月份至今已经过去1个半月了,押金还未退还,期间多次打客服电话,都被敷衍了事。令人气愤的是,在微博和微信上问客服押金的事,开始说已经让财务人员办理了,两三天到账,结果两三天后又完全变了,有截图为证。
       此外,盼达用车在用户提交花呗授权押金时,还克扣用户的1000元现金押金,其APP软件带有欺诈消费者嫌疑。
  • 现有证据:通话记录,聊天截图,退还押金条款。
  • 投诉请求:退还1000元押金以及1000元花呗授权押金。
  • 图片:
    /////
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号