重庆消费网——315投诉和解平台

2019年09月21日八月廿三星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >蒋先生投诉众华汽车维修服务部
蒋先生投诉众华汽车维修服务部

  • 投诉者情况
  • 姓名:蒋先生电话:1772*******
  • 地址:重庆市渝北区Email:6100*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:众华汽车维修服务部地址:经纬大道777号
  • 联系人:电话:未知
  • 投诉标题:上次事故未修复,老化引起部分零部件受损
  • 投诉内容:
          2014年8月9日,本人的轿车出过一次交通事故,受损比较严重,发动机线束比较隐蔽,专业的4S点未能发现损伤,时隔5年,由于线束老化,引发电脑板损坏,2019年3月我在内环上发现自己的车加油无力,就到龙华实业集团众华汽车维修服务部维修,经过一周的维修发现,电脑版损坏,更换了电脑版。
          两周之后,又出现此情况,4S点进一步检查发现,发动机线束有损伤,更换了发动机线束后次问题才最终解决,而我的车就只出过一次大事故,并且发动机线束在发动机仓内,其他事故无法损坏,关键是换了线束后就不再烧电脑版了,因此我认为是4S点上次为修复而引发的。肯请了解处理,谢谢!
  • 现有证据:损坏的线束,电脑版,以及2019年的维修发票
  • 投诉请求:希望4S店能负责疏漏的问题,赔偿造成的一切损失
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号