重庆消费网——315投诉和解平台

2019年09月21日八月廿三星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >梁女士投诉保利地产车库位狭小
梁女士投诉保利地产车库位狭小

  • 投诉者情况
  • 姓名:梁女士电话:1399*******
  • 地址:重庆市江北区观音桥街道Email:5471*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:保利地产车库位狭小地址:重庆市江北区溉澜溪保利中心1栋
  • 联系人:保利地产电话:67755375
  • 投诉标题:购买的车位无法正常使用,地产公司一直没人回复解决
  • 投诉内容:
          本人2018年5月通过保利爱家,购买了保利江上明珠D3组团附二394车位,购买的时候并没有发现车位前面通道还有一个车位,严重影响车辆出行。
          购买车位时,开发商保利地产正做促销活动,宣称可以将车位租给物业一年,一年租期结束收回车位时,这才发现前面还有一个409车位,这严重影响我车位的进出,完全不能停车。由于车位是垂直倒退停车,前面通车道只有3.5米,离行业标准5.5米差了整 整2米。
          我多次联系开发商保利地产,只有一个客户经理回电说,由于购买的是现车位,且与合同图纸保持一致,不给予解决。后本人又到现场找相关负责人要求解决此问题,负责人以以合同为准,他们没有过错为由不能解决问题,该负责人还说由于本人购买的车位总价比其他车位便宜,意思就是这个车位本来就有问题,他们在明知这个车位有问题的情况下还出售给业主,而在签合同的时候并没有做说明,而且409车位在当时出售是并没有在名单中,经咨询销售人员,409车位是在本人购买车位之后的6月才签订的合同。
  • 现有证据:合同,汽车库建筑设计规范行业标准
  • 投诉请求:更换或者退换全部价款及利息
  • 图片:
    /
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号