重庆消费网——315投诉和解平台

2019年07月22日六月二十星期一

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >白先生投诉新蒙迪欧车突然熄火
白先生投诉新蒙迪欧车突然熄火

  • 投诉者情况
  • 姓名:白先生电话:1810*******
  • 地址:内蒙古鄂尔多斯Email:1269******@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:新蒙迪欧车突然熄火地址:重庆福特厂家
  • 联系人:长安福特电话:02161870570
  • 投诉标题:福特蒙迪欧车辆行驶过程突然熄火
  • 投诉内容:
          2016年4月,我购买了一辆新蒙迪欧轿车。今年3月初,我在市区行驶过程中,在没有任何故障灯亮的情况下,轿车突然熄火,后被拖至4S店,前几天查不出问题,后来说是凸轮轴润滑不足导致拉缸。
          因为在外地用车,且就近没有4S店,所以就近在有资质的大型维修厂保养。4s店要求提供相关资料,提供资料后又说机油有问题,我们找到机油厂家,机油厂家说如果是机油问题,机油厂家会免费维修。后来又找来机油厂家和4s店方面对质。
          4s店工作人员当即就说那就不是机油问题,让准备资料重新排查,拖至4月2号出保后重新带资料到4s店后,4s店直接说索赔不了。明明车辆是在质保期内出现问题楞是拖出保质期,又不出具车辆故障书面报告,结果只能自费维修。
          我强烈不认可厂家这种不负责任的行为,再次请求有关部门为我们消费者做主!如果轿车在高速路发生这个情况,将严重威胁到驾乘人员的生命安全,如果福特厂家有责任心,请凭良心处理,要求妥善合理进行退车处理!
          福特轿车突然熄火的故障,网上曝光了很多,福特高层为何视而不管?大企业难道就不关注质量改进吗!
  • 现有证据:自费维修清单 一直以来保养记录 机油合格证
  • 投诉请求:给一个合理解释,并道歉赔偿
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号