重庆消费网——315投诉和解平台

2019年09月21日八月廿三星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >通讯网络 >龙先生投诉腾讯公司无端冻结QQ
龙先生投诉腾讯公司无端冻结QQ

  • 投诉者情况
  • 姓名:龙先生电话:1321*******
  • 地址:重庆市梁平区双桂公园Email:3712*****@qq.com
  • 投诉类别:通讯网络
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:腾讯公司无端冻结QQ地址:深圳市南山区高新区科技中一路腾讯大厦35层
  • 联系人:马化腾电话:0755-83765566
  • 投诉标题:无缘无故就把我号封了
  • 投诉内容:
           我的QQ号787372982号被盗了,不知被他人发送了什么信息,腾讯公司居然直接就将这个号给冻结了,而且还是永久冻结。
           我每月都消费几百甚至上千块钱来购买皮肤和开会员,现在,现在我开的砖都没用,腾讯就把我的QQ号给封了。是不是太霸道了!
           以下是我开的砖截图!英雄联盟的皮肤有439个,QQ飞车也花了几大万,穿越火线也是花了几大万。
  • 现有证据:QQ号被封了,证据确凿
  • 投诉请求:退还我还没使用的付费业务,比如超级会员,绿钻,红钻,黄钻,英雄联盟,穿越火线,QQ飞车
  • 图片:
    ////////
  • 投诉回复:


          中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号