重庆消费网——315投诉和解平台

2019年09月21日八月廿三星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >旅游景点 >李女士投诉如家重庆店设套涨价
李女士投诉如家重庆店设套涨价

  • 投诉者情况
  • 姓名:李女士电话:1388*******
  • 地址:重庆Email:1388******@139.com
  • 投诉类别:旅游景点
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:如家重庆店设套涨价地址:重庆渝北区红旗河沟红金路34号
  • 联系人:酒店客服电话:023-86889922
  • 投诉标题:强烈要求取消预订4月30日入住的无窗房间
  • 投诉内容:
          我于4月24日早上10点,通过淘宝飞猪平台支付全款预定如家重庆观音桥红旗河沟轻轨站店店2间2晚房间,于当天晚上发现订的房间为无窗不通风不采光的黑房子,由于入住人中有老人和小孩子,无法住这样的房子。
          我于4月24日21点联系淘宝卖家后,一开始说不能取消,后来让我加价升级成有窗房间,但价格较我早上预订时涨了100多元,最后酒店同意收取10%违约金才能退款。但该房间我并未入住,未给酒店造成任何损失,且酒店一直在涨价,我退款后还可以多赢利。烦请中国消费者报重庆消费网主持公道,为我们消费者维权。谢谢!
  • 现有证据:订单号
  • 投诉请求:申请退款。谢谢!
  • 图片:
    src=/Public/kindeditor/attached/image/20190425/20190425113459_55354.png
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号