重庆消费网——315投诉和解平台

2019年09月21日八月廿三星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >陈女士投诉重庆同原房地产公司
陈女士投诉重庆同原房地产公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:陈女士电话:1362*******
  • 地址:重庆Email:1579*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆同原房地产公司地址:重庆江北南桥人家花园13号2-1号
  • 联系人:杨永席电话:89021788;86878397
  • 投诉标题:问题房屋无人敢管,如何维权
  • 投诉内容:
          本人自购住房于2014年12月31日通知接房,便发现房屋存在严重质量问题,遂要求开发商重庆同原房地产开发有限公司整改才接房。结果越整改越烂,问题越多,我忍无可忍,便投诉到重庆市长信箱,没有结果,后又投诉到质检站,质检站查验后回复称,我投诉的房屋确实存在质量问题,投诉属实,要求开发商整改。
          10个月后,开发商通知说,房屋墙面开裂情况无法整改,要求我接房,再按购房合同约定赔付,结果到了现在,时间过了这么久,开发商却一直不给予解决。
          后来我又投诉到信访部门,信访部门回复说,这不属于信访部门受理的范围,但却又偷偷让开发商整改,但又不整改完全(比如图中设计无障碍电梯2部,实际整改一部,车库大面积漏水,只是采用重新粉刷贴砖形式处理漏水(这种处理漏水的方式闻所未闻),半年不到现在又漏水了;对其他违规情况忽略不回复)
          不知道我遭遇这么多这种情况,到底哪个部门能解决?质量问题如此严重,且多处违规的问题房屋,是如何合格的?希望中国消费者报重庆消费网能帮我们业主曝光、报道、维权!维护我们的合法权益!
          谢谢!
  • 现有证据:房屋开裂漏水图片
  • 投诉请求:违规整改,损失赔偿
  • 图片:
    ///
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号