重庆消费网——315投诉和解平台

2019年07月22日六月二十星期一

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >美容时尚 >苏女士投诉宝格丽洗发强买强卖
苏女士投诉宝格丽洗发强买强卖

  • 投诉者情况
  • 姓名:苏女士电话:1990*******
  • 地址:渝北区黄泥磅天骄俊园Email:5981*****@.qq.com
  • 投诉类别:美容时尚
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:宝格丽洗发强买强卖地址:黄泥磅黄龙路10号
  • 联系人:负责人电话:679646529(转8070)
  • 投诉标题:宝格丽(黄泥塝店)强买强卖
  • 投诉内容:
          几年前在小区门口(重庆江北区黄泥磅天和路39号天骄俊园B7-2门面)的卡莎美容美发店充值办的洗发烫发3折卡,2018年初卡莎转给宝格丽,12月初宝格丽又搬到黄泥磅黄龙路10号(永辉超市旁),在宝格丽搬之前和之后, 我都在店里消费过,12月底还在黄龙路10号那店,请2号师傅洗了头,2019年1月26日我去修发,前台小妹称接到上级通知说,不能消费我以前的卡和上面剩余的钱,非要我再充1000元成为它们的会员,才让我消费以前的金额,并让我联系679646529(转8070)上级部门找负责人,经电话联系说词一样,我问上级部门地址和前转让人的电话想再行勾通,对方均不提供,还说无论我告到哪都没用,这不是强买强卖吗?
  • 现有证据:1、2018年9月2日,因收银系统故障,洗发消费后未能结账,后收银小姐发送短信告知消费及剩余金额。2、在黄龙路10号修发时的照片(正对的就是2号师傅)。3、挪店通知。
  • 投诉请求:请求宝格丽诚信经营,退费或继续使用以前的卡和上面剩余的金额,而不是强买强卖,非要再充1000元后才能使用。
  • 图片:
    ////
  • 投诉回复:


          中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号