重庆消费网——315投诉和解平台

2019年09月21日八月廿三星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >刘先生投诉盼达用车延期退还押金
刘先生投诉盼达用车延期退还押金

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1762*******
  • 地址:金童路奥林匹克花园Email:ms*****i@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:盼达用车延期退还押金地址:重庆盼达汽车租赁有限公司
  • 联系人:重庆盼达汽车租赁有限公司电话:4006303300
  • 投诉标题:盼达用车恶意扣留押金
  • 投诉内容:
          本人于2019年01月02日05时许,向“盼达用车”充值1000元用车押金,使用完车辆后,APP提示用车结算30天后可申请退还押金。随后于02月13日04时申请退还押金,当时APP弹框提示2-7个工作日退还到当时支付的账户中。时间过去了3个工作日,现在客服告知是需要7-15个工作日才可以退,并且表示用户协议是这样写明的。
          (在我申请之后协议更改了,却不按照之前的来执行)。我搜索网络上很多帖子,盼达百度贴吧账号写明是3-5个工作日可以退。现在已经没有统一的说法,我向中国消费者报-重庆消费网投诉,请求给消费者一定的保护,并且要求“盼达用车”按约定的时间退还押金。
  • 现有证据:截图
  • 投诉请求:要求退还押金
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:

          中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号