重庆消费网——315投诉和解平台

2019年06月25日五月廿三星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >教育培训 >王女士投诉优路教育违背合同约定
王女士投诉优路教育违背合同约定

  • 投诉者情况
  • 姓名:王女士电话:1573*******
  • 地址:重庆巴南Email:8524*****@qq.com
  • 投诉类别:教育培训
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:优路教育违背合同约定地址:重庆江北
  • 联系人:马敏电话:13657649472
  • 投诉标题:不退学费
  • 投诉内容:
          2016年我在重庆优路培训学校报名大专学厉和造价师的培训,钻石班一共交了12500元,缴费的时候协议规定考试没过科目下一年重读或退50%的学费,由于本人还没有取得大专毕业证,所以一直都没有参加考试,缴费的接待人承诺2018年就可以考造价师证,但是2018说考不了,所以自己又交了代报名费1500元,结果是一科都没有过,现在要求退款,优路不给退,说是我的学费打了折的不给退,协议里面没有写打折就不退,缴费时候也没有提到这一点,现在是信息一直都不回(我之前报的钻石班现在给我说对应的内容是白金班,如果读钻石班就要补差价)(再加上去年该给我的学习资料也没有收到,缴费说的讲课的老师也不是同一人,所以最后选择退费)。
  • 现有证据:缴费证据、退50%的协议、
  • 投诉请求:要求退费
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号