重庆消费网——315投诉和解平台

2019年06月25日五月廿三星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >张先生投诉重庆巴和城投有限公司
张先生投诉重庆巴和城投有限公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:张先生电话:1398*******
  • 地址:重庆市巴南区李家沱Email:zzk13******@163.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆巴和城投有限公司地址:重庆市巴南区花溪街道王家坝路中建·瑜和城售楼部
  • 联系人:舒跃辉电话:18680829135
  • 投诉标题:失信未退违规未取得销售许可收取所谓“认筹金”
  • 投诉内容:
          本人于2018年12月8日和2018年12月11日,在重庆市巴南区花溪街道王家坝路中建·瑜和城售楼部分两次缴纳2万元认筹款,认筹住房壹套。因开发商重庆巴和城市建设投资有限公司不能提供我所需要户型实体样板间和不能提供相应建筑结构图供我看,我便于12月16日专程到该售楼部和置业顾问当面一起办理了相关退款手续。
          开发商承诺,应于15个工作日内退还认筹金2万元,但至今未还!与开发商负责人电话联系,他们推三阻四未退款!为此,我们多次耐心的找开发商协商,严重的影响了我们的工作,生活及家庭和谐,身心俱疲!无奈之下,就此事向重庆市巴南区住房保障与房产管理局投诉处理, 但协调无果!开发商在未取得商品房预售许可证的情况下,违规操作蒙蔽诱导购房人,以认筹的方式向购房人收取认筹金!在不具备销售条件的情况下,不守诚信拒不退款! 相关职能部门是负有监管职责的!
        中央政治局7月31日召开的经济工作会议中要求,下决心解决好房地产市场问题,整治市场秩序!在七部委下发的《关于在部分城市先行开展打击侵害群众利益违法违规行为,治理房地产市场乱象专项行动的通知》中,明确指出重点整治房地产开发企业违法违规行为!让我们看到了党中央、国务院整治房地产乱象的决心!
          我反映的情况并非个案!开发商的违法违规行为,严重扰乱了重庆市的房地产市场!破坏了重庆市的良好形象!长此以往将制约重庆市房地产市场的健康发展!
          2万元对我们普通家庭以打工为生计且家里有一正在治疗期间的癌症病人的家庭来说,不是个小数目!恳请中国消费者报重庆消费网予以重视!责成相关部门严查开发商---重庆巴和城市建设有限公司的违法违规行为,监督开发商返还本金及逾期利息!保障购房认筹人的合法权益!确保重庆市房地产市场持续稳定健康发展!为重庆生态文明建设、推进中国特色国家中心城市建设创造良好的环境!
  • 现有证据:收据 所谓认筹协议
  • 投诉请求:退还认筹金
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


     中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号