重庆消费网——315投诉和解平台

2019年06月25日五月廿三星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >刘先生投诉福特翼虎车节气门渗油
刘先生投诉福特翼虎车节气门渗油

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1860*******
  • 地址:广东省广州市天河区Email:4998*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:福特翼虎车节气门渗油地址:中国重庆
  • 联系人:客户电话:400-887-7766
  • 投诉标题:节气门渗油,积油。左前轮顶胶轴承转向时发出异响;
  • 投诉内容:
          我购买的2015款福特翼虎1.5T舒适版车型,发动机怠速不稳,节气门积油,渗油。这些问题我想不用多说,长安福特(中国)有限公司心知肚明。因为这不是个例,1.5T车型普遍出现此类问题;质保期内发现问题并未解决掉,现在情况愈来愈严重,出现明显的渗油情况。
          另外,还有前轮弹簧顶胶,此类问题已经维修过两三次。问题却始终还在,虽然车辆已过质保,但质保期内出现的问题,长安福特(中国)有限公司并未彻底解决,问题一直拖到现在。
          希望长安福特(中国)有限公司履行汽车三包承诺和义务。我是中国车主,我是中国人,请不要质疑我们的智商、不要糊弄善良的中国消费者,请认真对待中国消费者,切实维护消费者的合法权益!
    
     
  • 现有证据:检修记录
  • 投诉请求:要求厂家妥善处理上述问题,并对全车潜在故障进行检修,积极排除大小隐患,让车主放心驾驶,安心行车。
  • 图片:
    ///
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号