重庆消费网——315投诉和解平台

2019年06月25日五月廿三星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >崔女士投诉小家联行拒退租金押金
崔女士投诉小家联行拒退租金押金

  • 投诉者情况
  • 姓名:崔女士电话:1832*******
  • 地址:重庆市渝北区大竹林街道Email:1649******@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:小家联行拒退租金押金地址:重庆市渝北区新南路166号2幢1单元22-5、22-6
  • 联系人:黄健电话:13206151647
  • 投诉标题:小家联行毁约,至今未退房租,押金
  • 投诉内容:
          我于8月16日在“小家联行”中介租的房子,10月23日房东找上门,说“小家联行”未付其房租要收回房子。我于11月4号搬出,并于11月8号去“小家联行”办理退租手续。并未找其索偿损失,仅需退还我的房租和押金一共1942元。其答应在15个工作日到账,但至今未到账。
  • 现有证据:退还租金及押金
  • 投诉请求:退还房租和押金。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


        中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号