重庆消费网——315投诉和解平台

2019年06月25日五月廿三星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >李先生投诉大吉豪门拒绝售后服务
李先生投诉大吉豪门拒绝售后服务

  • 投诉者情况
  • 姓名:李先生电话:1359*******
  • 地址:重庆南岸区花园路Email:4447****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:大吉豪门拒绝售后服务地址:沙坪坝天马路升伟家具城3-93
  • 联系人:黄小波电话:18581246566
  • 投诉标题:欺诈销售、拒绝售后、恐吓消费者
  • 投诉内容:
          今年5月,我在重庆沙坪坝天马路升伟家具城的大吉豪门门店,预订了套装门、滑门、折叠门、门套线等商品,共计2.5万余元;约定9月左右送货,对方在预订后上门确定了尺寸。期间出现如下问题:
          1.客厅滑门尺寸复测量错,2.7米宽滑门,测量成2.4米,只能重新砌墙处理,现场订货单可根据面积推算。
          2.订购的实木套装门,第一次发货为模压门,第二次第三次重新整改发货仍然与门市样品存在明显差异!此时对方认为多次返工态度趋近恶劣!如果不是还有尾款,估计会就此拒绝服务。
          3.第三次整改套装门仍然存在差异,但是因为工期原因只能接受。
          4.装木地板期间发现,对方所装折叠滑门,根本不水平,导致木地板无法安装门扣条。客厅滑门锁扣根本没有固定,轻轻一动就直接脱落!
          5.11月份我多次电话联系,对方拒接,采用陌生电话打通后,明确表示不用电话骚扰他,承诺12月10日前解决。12月12日打电话时,对方开始谩骂威胁!拒绝售后!
  • 现有证据:多次返工的门的照片; 滑门的照片; 与对方微信对方狡辩语音; 多次电话拒接,采用陌生电话一打就通电记录
  • 投诉请求: 鉴于此,我也拒绝对方的售后,但是需要赔偿我另外安排维护的费用;升伟商场对此等商户行为的约束和惩罚。工商部门对此等不文明经商行为的惩罚!将此等商户嘴脸广而告之,起到警醒的作用。
  • 图片:
    ///////
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号