重庆消费网——315投诉和解平台

2019年06月25日五月廿三星期二

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >直销营销 >李女士投诉金夫人儿童天堂服务差
李女士投诉金夫人儿童天堂服务差

  • 投诉者情况
  • 姓名:李女士电话:1314*******
  • 地址:重庆市渝中区万科中心Email:3626*****@qq.com
  • 投诉类别:直销营销
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:金夫人儿童天堂服务差地址:重庆市渝中区八一路108号纽约纽约大厦8层
  • 联系人:客服人员电话:61618588
  • 投诉标题:退费、服务质量
  • 投诉内容:
          本人想在重庆金夫人儿童天堂办理退费,前期沟通为了避免麻烦,就以个人原因为由申请退费,在退费过程中,第一个工作人员在添加微信后直接发送了本人的银行卡信息给对方,但是两日未得到回复,在第三天给予回复说在外地出差,没有信号(后经证实,该工作人员在第三天回复当天才前往出差地,在未回复期间不存在出差事实),本人与工作人员询问需要提交的材料时,说只要提供银行卡信息即可,不需要其他手续及资料。
          中途变换两人与本人取得联系,最后一个工作人员在沟通时,说要提供票据,不然无法办理退款(本人无法找到相关票据)。就因为金夫人儿童天堂直接交接问题,产生极度的不适感。
          也因为这段时间,让本人产生把之前对重庆金夫人儿童天堂的不好体验,重新申诉。在第二次拍摄时(大坪时代天街北欧精灵馆),本人因为没办法在所拍摄照片中选取喜欢的照片,工作人员不停的劝导你继续选,多选一点,因为先选择的相册类型,再选的照片,要满足相册的成册的数量,而且不懂得这种行业的规则,以为要选够这么多张才可以,但是在后期投诉的时候,他们工作人员说我当时对照片不满意的话可以选择重拍或补拍,而且回复我在选片的时候,工作人员会告诉我这项要求,但是我在选片时并没有得到相关提醒,而是工作人员为了避免麻烦不停的让我选片,签字确认工作人员也是在说到时候确定了取照片会,给我打电话或者直接快递,也没有说其他任何话。
          选完片后因为之前办理了充值卡,卡内余额不足,在充值期间诱导我充值金额越高,后期得到服务会更好,也会更优惠。后来知道在不满意此次拍照的情况下可以有重拍或补拍的机会,但本人并未知晓,只有销售人员对充值内容的介绍,是很不愉快的体验,到后期退费要求在退款金额的基础上扣除30%的违约金,并扣除之前拍摄所赠送的所有东西的金额,明显不符合消费者权益的保障。
          现在结果他们执意要扣除违约金,其他没有任何说法,本人无法接受。
  • 现有证据:与工作人员的微信时间节点证明,其他相关人员的证据,一律没有。
  • 投诉请求:全额退款,并对自身业务水平的专业性给与一个说法。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号