重庆消费网——315投诉和解平台

2019年09月21日八月廿三星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >食品药品 >唐先生投诉唯克餐饮联手酒托宰客
唐先生投诉唯克餐饮联手酒托宰客

  • 投诉者情况
  • 姓名:唐先生电话:18725*******
  • 地址:重庆市铜梁县旧县镇Email:2709*****@qq.com
  • 投诉类别:食品药品
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:唯克餐饮联手酒托宰客地址:重庆市九龙坡区谢家湾正街55号
  • 联系人:王雪电话:16602337217
  • 投诉标题:一个面馆大小的餐饮,能消费5000---6000明显的骗局
  • 投诉内容:
     
          前几天到位于重庆市九龙坡区谢家湾正街55号的“唯克餐饮”馆子吃饭,没想到简简单单点了几个菜,消费居然高达5000多元。当时是和一个女网友去的,网友吃一会点一样,吃一会点一样,看着是几个菜,却一个-一个比一个贵,后来了解到,这个女网友是这家餐馆的“酒托”。双方联手来宰消费者。女网友名叫王雪,这个电话就是她的16602337217!
          希望中国消费者报-重庆消费网曝光这种恶劣行为,呼吁相关职能部门能进行严查、严处!
  • 现有证据:有截图 有唯克餐饮的微信支付凭证,一个小时消费就是5000多元
  • 投诉请求:这种餐饮用酒托方式拉人消费,违法违规,必须严惩!
  • 图片:
    图片上传不了如果要图片可以联系我的电话
  • 投诉回复:


          中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号